Schul- und familienergänzende
Kinderbetreuung Allschwil

Adressen

Gemeindeverwaltung Allschwil
Baslerstrasse 101
4123 Allschwil


Abteilung Schulergänzende Tagesstrukturen

Renato Burget, Abteilungsleiter
Telefon:
061 486 27 38
E-Mail:
renato.burget@allschwil.bl.ch

Claudia Vogt, Sachbearbeiterin
Telefon:
061 486 27 34
E-Mail:
claudia.vogt@allschwil.bl.ch

Büsra Yesilyayla, Sachbearbeiterin
Telefon:
061 486 27 44
E-Mail:
buesra.yesilyayla@allschwil.bl.ch


Abteilung Familienergänzende Kinderbetreuung

Hauptnummer Tel. 061 486 27 40
feb@allschwil.bl.ch

Ansprechperson für
  • Informationen über das Familienergänzende Kinderbetreuungsangebot in Allschwil
Stefanie Vitelli
Abteilungsleiterin Familienergänzende Kinderbetreuung
Tel. +41 61 486 27 39
stefanie.vitelli@allschwil.bl.ch
Ansprechperson für
  • die abgebenden Eltern und die Betreuungspersonen Tagesfamilien
  • Vermittlung von Plätzen in Tagesfamilien
Salome Sklenak
Gruppenleiterin Tagesfamilien
Tel. +41 61 486 27 47
salome.sklenak@allschwil.bl.ch

Ansprechpersonen für
  • Verfügungen
  • Subventionen
  • Abrechnungen Tagesfamilien
Pascale Klenk
Sachbearbeiterin Familienergänzende Kinderbetreuung
Tel. +41 61 486 27 46
pascale.klenk@allschwil.bl.ch

  Veronica Picci
Sachbearbeiterin Familienergänzende Kinderbetreuung
Tel. +41 61 486 27 48
veronica.picci@allschwil.bl.ch